ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Сканируй QR-код

QR

НАЦ.ПРОЕКТЫ РОССИИ

КАБИНЕТ ОБЖ

Школа участвует

Школа вошла

Внесена в реестр

                                          

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

                                          ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ МИНИМУМ 

Основные компоненты ЭИОС

Информационно-образовательная среда образовательной организации обеспечивает возможность осуществлять в электронной (цифровой) форме следующие виды деятельности:

  • планирование образовательной деятельности;
  • размещение и сохранение материалов образовательной деятельности, в том числе работ обучающихся и педагогов;
  • взаимодействие между участниками образовательной деятельности, в том числе дистанционное, посредством сети Интернет;
  • контролируемый доступ участников образовательной деятельности к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет (ограничение доступа к информации, несовместимой с задачами духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся);
  • взаимодействие образовательной организации с органами, осуществляющими управление в сфере образования и с другими образовательными организациями;
  • ведение электронного журнала и электронного дневника.
  • Назначение, составные элементы электронной информационно - образовательной среды и требования к функционированию ЭИОС школы регламентируются Положением об электронной информационно-образовательной среде МБОУ ЖСОШ №22.

В учебном процессе используется стационарные компьютеры и мобильные классы. В рамках национального проекта школа получила 28 ноутбуков.

Thos

В школе сформирована локальная сеть. Скорость подключения к сети Интернет в рамках проекта составляет до 50 Мбит/сек.  Мониторинг интернет-трафика показывает стабильное использование ресурсов глобальной и локальных сетей. Доступ к сети Интернет (информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям) в школе осуществляется согласно контракту.

 Основными компонентами ЭИОС МБОУ ЖСОШ №22 являются:

В МБОУ ЖСОШ №22 имеется библиотечный центр, оснащенный ноутбуком и принтером с выходом в Интернет. Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 г. №1993-р (в ред. распоряжений Правительства РФ от 07.09.2010 №1506-р, от 28.12.2011 №2415-р) с целью оказания государственных и муниципальных услуг в сфере школьного образования в электронном виде в 2016-2017 учебном году в МБОУ ЖСОШ №22 была внедрена автоматизированная информационная система «Электронная школа» и «Электронное допобразование»(далее «БАРС ЭШ» и «БАРС ЭДО»), аттестовано 1 рабочее место (ООО «Кредо-С»), заключен договор на обслуживание с ПАО «Ростелеком».

 В школе используются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Перечень доступных и используемых электронных образовательных ресурсов

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ

ПРОФСОЮЗ

COVID-19

ИНФОБЕЗОПАСНОСТЬ

УЧАСТИЕ И ДОСТИЖЕНИЯ

ПЛОЩАДКА ИННОВАЦИЙ

Витрина закупок Ростовской области